Kontakt / Impressum


Das Yoga Zentrum Bayerwald ist eine Werbegemeinschaft von freiberuflich und auf eigene Rechnung tätigen Lehrenden. Marion und Dirk Glogau handeln im Namen und auf Rechnung der M. & D. Glogau UG (haftungsbeschränkt). Vertragsverhältnisse bestehen ausschließlich mit dem jeweiligen Kursleiter. Die Kursleiter bilden keine GbR.



Dipl.-Päd. Marion Glogau, Yogalehrerin BDY/EYU und YVM, M. & D. Glogau UG (haftungsbeschränkt)

mglogau@yoga-bayerwald.de

Tel: +49 (0)8591 912299

 

Dr. phil. Dirk R. Glogau, Yogalehrer BDY/EYU und YVM, M. & D. Glogau UG (haftungsbeschränkt)

dglogau@yoga-bayerwald.de

Tel: +49 (0)8591 912299

 

Elisabeth Gell, Yogalehrerin BDY/EYU

egell@yoga-bayerwald.de

Tel: +49 (0)8583 1836

 

Elisabeth Hoffmann, Yogalehrerin BDY/EYU, Entspannungspädagogin

ehoffmann@yoga-bayerwald.de

Tel: +49 (0)8586 5296

 

Anette Fuchs, Yogalehrerin BDY/EYU

afuchs@yoga-bayerwald.de

Tel: +49 (0)8509 2956

 

Jutta Koller, Yogalehrerin BDY/EYU

jkoller@yoga-bayerwald.de

Tel: +49 (0)8586 949329

 

Petra Obermüller

obermueller.petra@t-online.de

Tel: +49 (0)8586 5550

 

Cornelia Poisl

cornelia.poisl@gmail.com

Tel: +49 (0)8546 911007

 

Rainer Fisch

rainer.fisch@aef-tech.de

Tel: +49 (0)160 5553290

 

Manon Schiecke

manon.schiecke@freenet.de

Tel: +49 (0)8586 606665

 

Rosalinde Url

url.rosalinde@gmail.com

Tel: +49 (0)8586 976081

 

Sibylle Klingseis

info@yoga-in-passau.de

Tel: +49 (0)851 22748930

 

Franz Luft

Franz.Luft@heinze.de

Tel: +49 (0)173 2609170

 

Claudia Zierer

claudiaz69@freenet.de

Tel: +49 (8591) 1631

 

Sylvia Anetsberger

a-sylvia@web.de

Tel: +49 (8546) 911886

Tel: +49 (851) 53121 (pro familia)

 

Jessica Hirthe

hirthejessica@gmail.com

Tel: +49 170 70 484 36

 

 

 

Werksiedlung 39,
D-94107 Untergriesbach

Tel.: +49 (0)8591 / 912299
Fax: +49 (0)8591 / 912298

 

Verantwortlich für den Inhalt der Website:
Dr. phil. Dirk R. Glogau

 

Webdesign/Webmaster:
Layout und Gestaltung
Uwe Klenner

uklenner@layout-und-gestaltung.de

 

Allgemeine Geschäftsbedingungen (AGB)

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links.
Für den Inhalt verlinkter Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.